Menu

Fútbol sí, pero no al 100%

Fútbol sí, pero no al 100%

Finalmente se mantendrá  la jornada de fútbol este fin de semana en Cantabria aunque se suspenden partidos en varias categorías. Uno de ellos es el que debía de jugar el Velarde en La Maruca, en Regional Preferente, ante el Naval de Reinosa. Tampoco jugará el Velarde, de Segunda Juvenil, en Arenas de Iguña. Son en principio los únicos representativos camargueses implicados en partidos suspendidos.

Toda la información en la web www.federacioncantabradefutbol.com

A tenor de la predicción meteorológica prevista para este fin de semana, el Comité de Competición de la Federación Cántabra de Fútbol ha decido que se suspenderán los siguientes encuentros:

       

  07-02-2015, (Sábado)

     
       

 REGIONAL PREFERENTE, UNICO

Campo

Hora

Jornada

VELARDE C.F.  -  C.D. NAVAL

Muriedas 1

18:00

21

       

 PRIMERA JUVENIL, UNICO

Campo

Hora

Jornada

C.D. NAVAL  -  C.AT. PERINES "C"

Reinosa

16:00

21

       

 TERCERA CADETE, GRUPO A

Campo

Hora

Jornada

C.F. VIMENOR "A"  -  C.D. NAVAL

Vioño

17:15

17

       

 TERCERA ALEVIN F7, GRUPO B

Campo

Hora

Jornada

C.D.E. LOS TILARES COMILLAS  -  C.D. NAVAL "B"

Comillas

12:00

19

       

 TERCERA PREBENJAMIN SALA, GRUPO E

Campo

Hora

Jornada

A.D. CUEVAS DEL CASTILLO  -  C.D. NAVAL

Pab. de Vargas

12:00

12

       
       

  08-02-2015, (Domingo)

     
       

 REGIONAL PREFERENTE FEMENINA, UNICO

Campo

Hora

Jornada

C.D. NAVAL  -  C.D. TROPEZON

Reinosa

16:00

13

       

TERCERA INFANTIL, GRUPO A

Campo

Hora

Jornada

C.D. NAVAL  -  C.D. TROPEZON "A"

Reinosa

11:00

16

       

 TERCERA ALEVIN F7, GRUPO A

Campo

Hora

Jornada

C.D. AMISTAD SNIACE "C"  -  C.D. NAVAL "A"

Oscar Freire 2

12:00

19

       

 TERCERA BENJAMIN F7, GRUPO A

Campo

Hora

Jornada

C.D. NAVAL "A"  -  C.D. SAN MARTIN "A"

Reinosa

12:30

18

       

 TERCERA BENJAMIN F7, GRUPO B

Campo

Hora

Jornada

C.D. NAVAL "B"  -  POLANCO C.F. "A"

Reinosa

12:30

18

       
       
       
       

  07-02-2015, (Sábado)

     
       

 FEMENINO BASE SALA, UNICO

Campo

Hora

Jornada

C.D.CAMPOO DE ENMEDIO  -  RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"

Pab. de Matamorosa

12:15

12

       

 SEGUNDA CADETE, UNICO

Campo

Hora

Jornada

C.D.CAMPOO DE ENMEDIO  -  REAL RACING CLUB, SAD "B"

Reinosa

10:30

23

       

 INFANTIL SALA, UNICO

Campo

Hora

Jornada

C.D.CAMPOO DE ENMEDIO  -  C.D.E. FUENTE SALIN

Pab. de Matamorosa

16:30

12

       

 ALEVIN SALA, UNICO

Campo

Hora

Jornada

C.D.CAMPOO DE ENMEDIO "A"  -  C.F.S. CASTRO URDIALES

Pab. de Matamorosa

11:00

12

       

 TERCERA ALEVIN F7, GRUPO C

Campo

Hora

Jornada

C.D.CAMPOO DE ENMEDIO  -  A.D. ESTRELLA ROJA "C"

Reinosa

12:00

19

       

 BENJAMIN SALA, GRUPO A

Campo

Hora

Jornada

C.D.CAMPOO DE ENMEDIO "A"  -  C.D.E.ESCUELAS DEL PISUEÑA

Pab. de Matamorosa

10:00

12

       

 BENJAMIN SALA, GRUPO B

Campo

Hora

Jornada

C.D.CAMPOO DE ENMEDIO "B"  -  C.D.E. LOS TILARES / E.D.COMILLAS

Pab. Col.S.J. Reinosa

12:00

12

       

 TERCERA PREBENJAMIN SALA, GRUPO F

Campo

Hora

Jornada

C.D.CAMPOO DE ENMEDIO  -  C.D. AMISTAD SNIACE "D"

Pab. de Matamorosa

17:30

12

       

  08-02-2015, (Domingo)

     
       

 TERCERA INFANTIL, GRUPO B

Campo

Hora

Jornada

P.A. GIMNASTICA "B"  -  C.D.CAMPOO DE ENMEDIO

El Malecón 2

11:30

16

       

 ALEVIN SALA, UNICO

Campo

Hora

Jornada

C.D.CAMPOO DE ENMEDIO "B"  -  E.D. ARENAS DE IGUÑA

Pab. de Matamorosa

11:00

12

       
       
       

  07-02-2015, (Sábado)

     
       

 SEGUNDA JUVENIL, UNICO

Campo

Hora

Jornada

E.D. ARENAS DE IGUÑA  -  VELARDE C.F.

Arenas de Iguña

16:15

21

       
       
       

  08-02-2015, (Domingo)

     
       

 SEGUNDA JUVENIL, UNICO

Campo

Hora

Jornada

A.D. LIEBANA  -  E.D.M. SANTILLANA "B"

Tama

12:15

21

       
       
       

  07-02-2015, (Sábado)

     
       

 TERCERA CADETE, GRUPO A

Campo

Hora

Jornada

A.D. ESTRELLA ROJA  -  C.D.E. VALLE LEBANIEGO

Tanos 1

15:00

17

       

 TERCERA INFANTIL, GRUPO A

Campo

Hora

Jornada

C.D.E. VALLE LEBANIEGO  -  C.D.E. SANTIAGO GALAS

Tama

11:30

16

       

 TERCERA ALEVIN F7, GRUPO A

Campo

Hora

Jornada

C.D.E. SANTIAGO GALAS  -  C.D.E. VALLE LEBANIEGO

Ontoria

11:45

19

       

  08-02-2015, (Domingo)

     
       

 TERCERA BENJAMIN F7, GRUPO A

Campo

Hora

Jornada

EDM. REOCIN "B"  -  C.D.E. VALLE LEBANIEGO

Puente San Miguel

11:30

18

       
       
       

  07-02-2015, (Sábado)

     
       

 BENJAMIN SALA, GRUPO B

Campo

Hora

Jornada

C.D. M. DEL PAS / AUTOS FIGUERAS  -  C.D.COL.MENESIANO S.J.

Pab. de Ontaneda

17:30

12

       
       
       

  07-02-2015, (Sábado)

     
       

 REGIONAL PREFERENTE SALA, UNICO

Campo

Hora

Jornada

CD. C.R.C. / ENBISER - REINOSA  -  F.S. FUENTEFRIA / MIRONES

Pab. Reinosa

18:30

15

REGIONAL PREFERENTE FEMENINA

     
       

  07-02-2015, (Sábado)

     
       

 REGIONAL PREFERENTE FEMENINA, UNICO

Campo

Hora

Jornada

S.D. REOCIN "B"  -  C.D. LAREDO

Campo Manolo Preciado

16:30

13

       

  08-02-2015, (Domingo)

     
       

 REGIONAL PREFERENTE FEMENINA, UNICO

Campo

Hora

Jornada

S.D. TEXTIL ESCUDO  -  A.D. MIOÑO

Cabezón de la Sal

12:00

13

       
       

  07-02-2015, (Sábado)

     
       

 TERCERA ALEVIN F7, GRUPO C

Campo

Hora

Jornada

C.D. TORANZO SPORT  -  C.D. VERDEMAR

Villasevil

12:00

19

 

     
       

  08-02-2015, (Domingo)

     
       

 SEGUNDA REGIONAL, UNICO

Campo

Hora

Jornada

S.D. IGUÑA  -  S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "B"

Molledo

16:15

21

 

       
       

  07-02-2015, (Sábado)

     
       

 SEGUNDA JUVENIL, UNICO

Campo

Hora

Jornada

S.D. TEXTIL ESCUDO "B"  -  S.D. BUELNA "A"

Cabezón de la Sal

18:30

21

       

 PRIMERA INFANTIL, UNICO

Campo

Hora

Jornada

S.D. TEXTIL ESCUDO "A"  -  C.D. LAREDO "A"

Cabezón de la Sal

10:00

19

       

 TERCERA INFANTIL, GRUPO B

Campo

Hora

Jornada

S.D. TEXTIL ESCUDO "C"  -  C.D. MARINA SPORT "B"

Cabezón de la Sal

16:30

16

       

 TERCERA ALEVIN F7, GRUPO A

Campo

Hora

Jornada

S.D. TEXTIL ESCUDO "B"  -  A.D. ESTRELLA ROJA "A"

Cabezón de la Sal

11:30

19

       

 PRIMERA BENJAMIN F7, UNICO

Campo

Hora

Jornada

S.D. TEXTIL ESCUDO "A"  -  E.D.M. CAYON "A"

Cabezón de la Sal

12:45

18

       

 TERCERA BENJAMIN F7, GRUPO B

Campo

Hora

Jornada

S.D. TEXTIL ESCUDO "C"  -  A.D. ESTRELLA ROJA "B"

Cabezón de la Sal

12:45

18

¡ATENCION!

Aviso legal. Todos los derechos de propiedad intelectual e industrial reservados. Está expresamente prohibida la redistribución y redifusión de todo o parte de los contenidos informativos publicados en esta WEB por Radio Camargo, sin previo y expreso consentimiento del titular.

Modificado por última vez enViernes, 06 Febrero 2015 20:39
volver arriba

Cantabria

Nacional

Internacional